Цветовая схема:

Хорошее настроение!

1 Мая 2024 11:05

Количество просмотров: 266

«Неделя психологии 2024» – всероссийское мероприятие, которое проводится в течение недели и предполагает участие всей школы: в первую очередь школьников, а также учителей и родителей. В рамках этого события в лицее психологами Т.В.Скоркиной и Н.Г.Стародубовой была проведена «Неделя хорошего настроения».

Мероприятия были направлены на создание улучшений образовательной среды, а также на повышение психологической компетентности участников. Акции «Доброе слово» и «Цвет настроения», проводимые ученикам, способствуют укреплению психологического климата и чувства безопасности в коллективе. Для педагогов проводился семинар по теме «Повышение стрессоустойчивости педагогов и обучающихся», который способствует улучшению качества образовательного процесса, создавая комфорт для всех его участников.

Отдельно освещалась тема психологической поддержки в период подготовки и сдачи экзаменов. Этот период стабильно вызывает у лицеистов сильный стресс, который может негативно сказаться на их здоровье и успеваемости. Грамотная поддержка и нужные слова помогают снизить уровень тревоги и напряжения, позволяя ученикам лучше сосредоточиться на учебе и подготовке к экзаменам. Встречи с педагогами-психологами перед сдачей экзаменов помогают найти внутреннюю мотивацию для продолжения обучения и достижения поставленных целей.

Все мероприятия «Недели хорошего настроения» направлены на то, чтобы помочь участникам образовательного процесса стать более уверенными в себе, научиться эффективно общаться и решать возникающие проблемы.

Пресс-центр, Бочарова Виктория 9 «Б»